(IN) Netweek

MILANO

Entrate tributarie (valori in euro pro–capite)

Share

RegioniTotaleStataliRegionaliLocali
Lombardia11.89810.1961.129574
Trentino Alto Adige11.0299.553917558
Emilia Romagna10.8109.0741.085651
Lazio10.4528.7881.057606
Liguria10.1218.348909864
Piemonte-Val d’Aosta9.5908.247727617
Veneto9.4087.986843580
Toscana9.3907.832845713
Friuli Venezia Giulia9.3118.138710462
Marche8.2466.839758649
Umbria7.9426.631690621
Abruzzo7.3445.985691667
Molise6.4385.223712503
Basilicata6.1224.913692518
Sardegna6.1195.230406483
Puglia5.8224.747607468
Campania5.7034.634521548
Sicilia5.6104.515589505
Calabria5.4364.193702540
Italia8.8007.390825585

Leggi tutte le notizie su "IN EUROPA"
Edizione digitale

Autore:gmc

Pubblicato il: 16 Ottobre 2017

© RIPRODUZIONE RISERVATA

Commenti

Hai a disposizione 2500 caratteri

Ne stai uililizzando 20

Per commentare devi essere loggato.